За уклонение от алиментов должник лишился земельного участка. Мужчина накопил долг более 300 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по алиментам. Суд обязал мужчину перечислять четверть своих доходов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако он от выплаты алиментов всячески уклонялся. В результате этого образовался долг свыше 300 тысяч рублей. В отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов области.
В связи с тем, что должник выплачивал алименты нерегулярно, а суммы выплат были малозначительными, судебным приставом приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно полученным ответам, у должника в собственности имеется земельный участок общей площадью 12,4 гектара.
"С целью принудительного исполнения решения суда, на участок был наложен арест. Так как должник в отведенный ему срок не погасил задолженность, его имущество было реализовано, а денежные средства перечислены взыскателю", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".



Автор Динара Дусалиева