Сотрудники полиции выявили факт реализации крупной партии нелегальной алкогольной и табачной продукции. Как сообщили в пресс-службе областного Управления внутренних дел, оперативники задержали 32-летний жителя Энгельса, по подозрению в незаконном хранении и реализации алкогольной и табачной продукции.
"В ходе проведения проверки было установлено, что покровчанин осуществлял незаконную деятельность по хранению, перевозке и сбыту фальсифицированной алкогольной и табачной на территории Саратовской области", - рассказали в ведомстве.
Были проведены обыски в пяти гаражных боксах и двух складских помещениях, в ходе которых из оборота изъято более 24 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции и свыше 12 тысяч пачек сигарет.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью шестой статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации в особо крупному размере". Задержанному грозит лишение свободы на срок до шести лет и штраф до одного миллиона рублей.
Расследование продолжается.