В Саратовской области полицейские выявили факт хранения и реализации немаркированной алкогольной и табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Управления внутренних дел области. По данным ведомства, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», по подозрению в незаконном обороте алкоголя задержан 35-летний житель Балашова.
По предварительной версии мужчина хранил и в дальнейшем продавал поддельное спиртное. Полицейские провели обыски в местах возможного хранения алкоголя – в гараже и двух складских помещениях. Из незаконного оборота изъято свыше 16 тысяч литров спиртосодержащей продукции, а также более 36 тысяч пачек табачной продукции.
"Следственным подразделением Управления внутренних дел «Балашовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью шестой статьи 171.1 Уголовного кодекса (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового", - уточнили в пресс-службе.
Расследование уголовного дела продолжается.