С 28 октября по 11 ноября в Энгельсе проходят гастроли знаменитого цирка Демидовых.
Международный цирк Демидовых — это один из популярнейших цирков шапито, сочетающий в себе современные технологии и захватывающие номера мирового уровня. В представлении принимают участие артисты из 14 стран мира, среди которых победители известных цирковых фестивалей.
В цирковой программе несколько номеров. Все они выполняются без страховки.
«Все наши номера очень опасны. И уникальность в том, что все артисты работают без страховки — это показывает уровень профессионализма. Вот, например, мой номер — я метатель ножей. Это не фокус, это репетиция и ежедневное оттачивание своего профессионализма. Я работаю с партнёршей, выполняю трюки с метанием ножей. Секрет в том, что мы доверяем друг другу», - делится мнением художественный руководитель цирка Демидовых, метатель ножей «Мистер Чебли».
Зрителей приглашают увидеть шоу мотокаскадеров из Колумбии «Форсаж», групповой номер без страховки в исполнении южно-американских эквилибристов, «Колесо смелости» - одни из самых страшных и опасных цирковых номеров на планете, шоу метателя ножей и многое другое. Также в программе выступления восьми хищных кошек. Среди них африканские белые львы, белые бенгальские и амурские тигры.
«Мой отец более 20 лет работает с хищными животными. Я решил выбрать эту же профессию и продолжить династию. Я нахожу подход к животным через ежедневные репетиции и тренировки. Самое важное — это анализ поведения животного, предугадать его настрой, не допустить конфликтной ситуации. Это достигается через ежедневное общение, когда по взгляду можно уловить настроение животного», - делится секретом дрессировщик Ростислав Гаврылив.