Общественный совет школы, которую строят 7 микрорайоне поселка Солнечный утвердили эмблему учебного заведения.

Дарья Клюева, автор логотипа школы "Аврора"Автор логотипа - студентка Института урбанистики архитектуры и строительства Технического университета Дарья Клюева.
"Еще во время учебы в школе я посещала "Детскую школу искусств", в городе Красноармейске, занималась рисованием и мечтала продолжить рисовать после школы. За время учебы много раз принимала участие в различных школьных, городских, районных и международных конкурсах и фестивалях. Занимала призовые места.
В 2016 году окончила школу, и поступила в Саратовский государственный технический университет. На сайте нашего вуза я узнала, что школа проводит конкурс на создание логотипа. Сначала я сомневалась пробовать или нет, но потом все таки решилась. Я долго думала над идеей, перебрала кучу вариантов. И вот, что в итоге получилось.", - рассказала Дарья Клюева журналисту информационной "службы Саратов 24".
Логотип школы "Аврора"Напомним, идея возвести учебное заведение в 7 микрорайоне принадлежит председателю Госдумы Вячеславу Володину. В феврале 2018 года он встретился с жителями посёлка. Люди рассказали спикеру о нехватке мест в соседних школах. Из 250 первоклашек проживающих в микрорайоне в лицей "Солярис" расположенный неподалёку взяли только 210 человек. Остальным предложили места в учебных заведения до которых надо долго ехать. Володин дал поручение возвести школу и нашёл средства на её возведение. Их выделили из резервного фонда Правительства России. Работы начались уже весной.