Вячеслав Володин сегодня осмотрел территорию школы №28. Он заявил о новом проекте в Балакове: строительстве спортивных площадок открытого типа на пришкольных территориях.

На них можно будет заниматься самыми разными видами спорта, сдавать нормы ГТО. Такие спортплощадки ранее были построены в Саратове и других районах области.⠀
«Сначала отберем три школы. В них построим спортивные площадки с всепогодным покрытием. Как только закончим работы по ним, выберем следующие три школы, где продолжим реализовывать этот проект. Сделаем столько площадок, сколько успеем до минусовых температур. Задача максимум - обустроить площадки у 18 школ», - сказал Володин.⠀
Начинать работы у 28 школы Вячеслав Володин предложил уже в майские праздники. Это будет благотворительный проект. Заниматься на будущих площадках можно будет не только в учебное время, но и после школьных занятий в вечернее время.
Напомним, ранее Председатель Госдумы осмотрел территорию, где будет размещен новый парк, и встретился с членами общественного совета.

Автор Артур Авдеев