В конце апреля начался ремонт автоподъезда к селу Синенькие в Саратовском районе. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На территории селения проживает около двух тысяч человек, которым порой проблематично добираться до Саратова. Однако некоторые из жителей уже давно приспособились к подобным условиям. Например, Александр Лысов уже несколько десятков лет работает пастухом, и передвигается в основном на коне.
«Мне привычнее поля, но для деревни важна эта дорога. Моя дочь здесь проезжает на машине, теперь это делать будет удобнее», - поделился своим мнением Александр.
На данный момент рабочие положили асфальт на проезжей части всей дороги - это 8,4 км. Теперь укрепляют обочины. Эксперты уже проверили на прочность дорожное полотно. Сейчас на проезжей части стоят временные дорожные знаки, но вскоре будут устанавливаться новые - всего 113 штук, также вдоль дороги будет располагаться 678 погонных метров металлического ограждения.
О том, когда завершатся работы, рассказал подрядчик Александр Епишин: «Погодные условия повлияли на затяжку сроков. Но к концу субботы мы должны закончить с обочинами».
На протяжении сорока лет дорога в Синеньких не ремонтировалась, но сейчас жители поселения звонят со словами благодарности, ведь скоро к их домам можно будет доехать по ровной дороге.

Автор Юлия Исаева