Правоохранители проверили работу 54 пунктов продажи табачной продукции в регионе.

В Саратовской области подвели итоги деятельности комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции за первый квартал 2022 года. Напомним, в  регионе структуру возглавляет губернатор Валерий Радаев, а в состав комиссии входят члены областного правительства и контрольно-надзорных органов.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области проверили работу 54 пунктов розничной продажи сигарет в регионе. В итоге правоохранители возбудили 12 уголовных дел, выявили шесть административных правонарушений и изъяли около миллиона контрафактных сигарет.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора за тот же период обнаружили два факта продажи обуви без маркировки. По этим случаям были составлены два административных протокола. Кроме того, по административным делам, которые направлялись в суд в 2021-2022 годах, было вынесено три постановления о привлечении виновных к ответственности. 210 пар обуви конфисковали.

Кроме того, административные дела были возбуждены и в сфере оборота лекарственных средств, сообщили корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе министерства промышленности и энергетики области.

Напомним, саратовские полицейские нашли в гаражах 18 тысяч литров контрафактного алкоголя. Ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении четырех участников организованной преступной группы, которые обвинялись в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции и немаркированных табачных изделий.

Фото: 
https://pixabay.com/ru/

Автор Анастасия Федотова