Двух саратовцев будут судить за вымогательство. Мужчины требовали у земляка отдать им земельный участок, урожая сжечь дом.

Прокуратура Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в вымогательство.jpgотношении двух жителей областного центра. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 163 Уголовного кодекса (Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества и права на имущество под угрозой применения насилия и уничтожения или повреждения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Установлено, что обвиняемые в период с 16 сентября по 31 декабря 2017 года требовали от жителя Саратова передачи денежных средств в сумме 150 тысяч рублей. А также права на имущество – земельный участок площадью 419 квадратных метров в Заводском районе. Стоимость земли превышала 650 тысяч рублей. Мужчину угрожали применить насилие, а также повреждения и уничтожения имущества – дачного дома потерпевшего.
"В ходе предварительного расследования одному обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении двух – в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заводской районный суд Саратова", - уточнили в ведомстве корреспонденту информационной службы "Саратов 24".

Автор Динара Дусалиева