У Саратовской области появился туристический логотип. Он выглядит как буква «С», состоящая из множества огоньков. На это создателей вдохновила известная песня.

Сделать логотип в виде фрактала решили участники волонтёрского проекта «Открой Россию». Они вдохновились песней «Огней так много золотых…». Отсюда и бренд: «Огни Поволжья».
Логотип, подразумевает, что в Саратовской области не три-четыре достопримечательности, а целый калейдоскоп интересных и красивых мест.
«Во-первых, огни — это праздник, они яркие, и их много — так же, как и наших достопримечательностей. Во-вторых, многие знают о замечательной песне «Огней так много золотых» — было важным использовать эту легендарную лиричную отсылку. Ну и, в-третьих, слово «Поволжье» сразу объясняет, что в Саратовской области есть Волга — наше основное «конкурентное преимущество» как региона. В наше время далеко не всем известно, что в Саратовской области есть Волга, а для туристического логотипа упоминание великой реки очень важно», - рассказали создатели логотипа в своём паблике в "ВКонтакте".
Логотип и брендбук прошли обсуждение с экспертным сообществом. Они соответствуют самым последним тенденциям. Логотип может спокойно трансформироваться и оставаться узнаваемым.
По информации комитета по туризму, сейчас началась работа по «раскрутке», чтобы его начали узнавать за пределами региона. Кроме логотипа разработан и туристический маршрут «Огни Поволжья. Саратовская область».