Команда проекта «ЭтноОтпуск на два дня» представила клип на песню, которая была написана по итогам первого сезона проекта.

Видеоматериал, собранный семьей автора и ведущей программы Марии Кармановой в поездках по области, был дополнен музыкой Ильи Лихачёва и текстом Наталии Кочелаевой и Кирилла Захарова.
В песне упомянуты основные туристические достопримечательности, а рефреном проходит мысль о богатстве природного, исторического и культурного потенциала области. Исполнили и записали песню друзья проекта - карнавальный оркестрик «З-Бэнд».
«Шуточный музыкальный опус о путешествиях по нашему краю вполне может стать туристическим гимном Саратовской области», - считают члены команды проекта «ЭтноОтпуск на два дня».
Напомним, что телепрограмма «ЭтноОтпуск на два дня» рассказывает об этническом разнообразии региона и предлагает маршруты для самостоятельного туризма. Она выходит на канале «Саратов 24» по понедельникам в 19:15 и пятницам в 18:15.
Яркий медиапроект включает также сайт etno64.ru и мобильное приложение и реализуется Местной еврейской национально-культурной автономией Саратова на средства Фонда президентских грантов в партнёрстве с Саратовским госуниверситетом при организационной поддержке Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

На фото: «З-Бэнд» на съёмках клипа для проекта «ЭтноОтпуск на два дня»


Автор Артур Авдеев