Им стал Евгений Харлачев.

У саратовской футбольной команды «Сокол» сменился главный тренер. Контракт с прежним тренером, Игорем Захаряком закончился в конце прошлого сезона. 

В сезоне 2022-2023 команду будет возглавлять известный ранее футболист, тренер Евгений Харлачев

Евгений Харлачев - родился в Тольятти, футбольное образование получил в тольяттинском «Торпедо», сообщили корреспонденту информационного агентства «Саратов 24» в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта области.

С 1992 года Евгений Харлачев начал играть в самарских «Крыльях Советов». Через два года, в 1994-м году, тренер Юрий Семин позвал его в московский «Локомотив», где футболист успешно играл восемь сезонов подряд. В это время Харлачев четыре раза сумел завоевать Кубок России, трижды занимал второе место на чемпионате России.

Евгений Харлачев играл в таких командах, как «Динамо» (Москва), «Сатурн», «Балтика» и «Лада».

Футболист сыграл в 280 матчах и забил 46 голов в премьер-лиге. 13 раз Харлачев участвовал в матчах за сборную России, 16 - за олимпийскую сборную РФ, забил четыре мяча. Он также был игроком молодежного чемпионата мира. 

«После завершения карьеры игрока Евгений Валерьевич тренировал «Локомотив-2», «Химик» Дзержинск, московский «Солярис». В 2017-м вернулся в «Локомотив» на должность тренера-селекционера основного состава, затем руководил программой развития молодежного футбола. В сезоне-19/20 трудился в должности старшего тренера волгоградского «Ротора», вышедшего по итогам сезона в Премьер-Лигу. В сезоне-20/21 возглавлял омский «Иртыш» в ФНЛ-1. В 2010-м году получил тренерскую лицензию Pro, стажировался в футбольных клубах Аргентины, Италии и Испании», - рассказали в пресс-службе Минспорта области.

Саратовский «Сокол» уже приступил к тренировкам под руководством нового тренера.

Также, сообщает ведомство, контракты продлили Артем Федоров, Артем Молодцов, Александр Столяренко, Денис Анисимов и Александр Перченок. В состав команды вернулись Тимур Крайков и Давид Озманов. Формирование команды продолжается.

Фото: http://www.sokol-saratov.ru/


Автор Анастасия Федотова