Завтра в Саратове на занятия не пойдут первоклашки. У детей - каникулы.

О начале дополнительных каникул сообщает Комитет по образованию каникулы.jpgадминистрации Саратова. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.
"В 2018/2019 учебном году дополнительные каникулы для обучающихся первых классов пройдут в установленные сроки с 18 февраля по 24 февраля 2019 года", - говорится в сообщении.
Напомним, неделю назад во всех школах Саратова продлили карантин. Решение было связано с необходимостью не допустить распространения ОРВИ и гриппа на территории города. Внеочередные каникулы для обучающихся 1-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Саратова были продлены по 18 февраля 2019 года  включительно. Выходят ли остальные ученики на занятия - будет известно завтра. 
Ранее сообщалось, что обучение в школах было прервано с 5 февраля текущего года, также не проводятся занятия в секциях, кружках. Причиной ухода на карантин стал резкий подъем заболеваемости среди детей и подростков гриппом и ОРВИ. 
Кроме того, на домашнем обучении оставались и учащихся колледжей и техникумов. 

Автор дусалиева