Фермер из Лысогорского района чуть не лишился тракторов и комбайнов. Технику арестовали приставы. Из-за долга в 300 тысяч рублей.

В Лысогорском районном отделе судебных приставов находится сводное исполнительное тракторы.jpgпроизводство о взыскании налоговой задолженности. У местного крестьянско-фермерского хозяйства образовался долг в сумме более 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов по Саратовской области.
"С целью установления имущественного положения должника судебным приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации. В рамках исполнительного производства установлено, что за КФХ числится несколько единиц сельскохозяйственной техники. В отношении каждой вынесено постановление о запрете на регистрационные действий", - рассказали в ведомстве.
Кроме этого у должника были обнаружены открытые банковские счета. На эти денежные средства было обращено взыскание. Их оказалось достаточно для погашения задолженности в полном объеме.