Завтра в Саратове на здании Дворца творчества детей и молодежи (Театральная площадь, 13) состоится открытие памятной доски, а также Дворцу присвоят имя российского актёра и режиссёра, нашего земляка, Олега Табакова. И как обычно благоустроители в последний момент кинулись спешно наводить марафет на территории, которую через несколько часов предстоит посетить высоким гостям.
Сейчас на данном участке вовсю кипит бурная деятельность. Рядом с Дворцом творчества детей и молодежки, где совершал свои первые шаги на театральном поприще юный Олег Табаков, укладывают новый асфальт. Надеемся, что спешка не помешает рабочим обновить «дорожные одежды» качественно.
Также перед зданием спилили и выкорчевали старые деревья. Правда, замены им пока не появилось. Другие рабочие с помощью специальной установки отмывают памятник Табакову.
Кроме того скверу, который расположился рядом с Театром оперы и балета, с завтрашнего дня также присвоят имя нашего талантливого земляка. В ознаменовании этого события здесь установились тумбу с фотографиями Олега Табакова. В самом же сквере перекопали землю, что дает надежду на появление здесь растительности.