Из-за крупного кредитного долга житель Балашова лишился иномарки. Мужчина задолжал более 10 миллионов рублей.

На исполнении в отделе судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам находится производство о взыскании с жителя Балашовского района задолженности по кредитным платежам. А также обращение взыскания на заложенное имущество - автомобиль "Volkswagen Touareg". Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов региона.
По данным ведомства, мужчина нарушал условия кредитного договора по оплате, в связи с чем банк был вынужден обратиться в суд. Накопившийся долг составил более 10 миллионов рублей. Об этом должник знал, однако никаких действий по погашению не предпринимал.
"В связи с этим, в рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав наложил арест на транспортное средство и передал его на ответственное хранение представителю взыскателя", - рассказали в ведомстве журналисту "Саратов 24".
Имущество было передано на торги. Однако желающих приобрести имущество должника не оказалось на первых торгах. Стоимость арестованного имущества снизили на 15%. На повторных торгах автомобиль был реализован, а денежные средства перечислены взыскателю.

Автор Динара Дусалиева