Вчера, 25 ноября, в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ во Дворце спорта «Кристалл» саратовская баскетбольная команда «Автодор» сыграла с латвийской командой клуба «ВЭФ».

Гости в этом сезоне особыми успехами похвастаться не могут: выиграли они в этом сезоне всего один матч, после чего потерпели три поражения один за другим.
В Саратове начала матча проходило для «чёрно-белых» достаточно гладко. На начала большого перерыва счёт был практически равный – 49:40 в пользу хозяев. А после, и вовсе смог вырваться впереди выбив из-под противника ещё 15 очков. Однако, слишком рано поверив в скорую и лёгкую победу, команда потеряла концентрацию и начала допускать критически важные ошибки. Всё преимущество утекло за несколько минут. К последним десяти минутам обе команды подошли со счётом 67:64 в пользу приезжих гостей.
Но и даже тогда «чёрно-белые» могли спасти положение, сровняв счёт. На последних 20 секундах «Автодор» сровнял счёт – 83:83. Однако, после тайм-аута игрок «ВЭФ» пробил два штрафных броска, а бросок «Автодора» оказался неудачным. Счёт 83:85 в пользу «ВЭФ».