Подготовка к третьему сезону благотворительного проекта «ТВ-галерея» вышла на финишную прямую. Скоро творческий коллектив телеканала «Саратов 24» представит очередной этап уникальной акции помощи областным школам искусств. В этот раз его поддержит всемирно известная звезда культуры и искусства.

ТВ-Галерея. Наталия ШевченкоНакануне этих событий журналисты информационной службы «Саратов 24» связались с участниками первого сезона, воспитанниками и директором художественной школы из села Святославка (Самойловский район). Татьяна Волколупова рассказала, как проект «ТВ-Галерея» изменил жизнь учебного заведения.
"Нам стало намного проще работать. Наша школа теперь полностью оснащена художественными материалами. Это самое главное. У нас появились этюдники, множество красок, бумага - все, что нужно. Дети ничего не покупают. Работаем мы полностью на своих материалах. И ещё, что не менее важно, что этот год мы зимовали с пластиковыми окнами. Плюс мы ещё сделали косметический ремонт в школе. Нам очень помогли. Это не описать какая радость для детей. Дети не простывали, дети не болели. В школе тепло, есть на чем рисовать. Это огромная помощь. Восторг родителей, восторг детей и преподавателей. Такой помощи ещё не было никогда у нас. Дети очень благодарны", - рассказала Татьяна Волколупова.
Напомним, проект помощи сельским художественным школам стартовал на «Саратов 24» в марте 2018 года. Тогда журналисты перевоплотились в образы со знаменитых картин. Безвозмездную поддержку акции оказали ведущие фотографы, стилисты и визажисты Саратова. После реализации фоторабот на аукционе удалось собрать более 500 тысяч рублей. Эти деньги и были направлены на развитие школы в Святославке.ТВ-Галерея
Второй этап пришелся на осень 2018 года. Проект поддержал известный художник Никас Сафронов. Он сам рос в многодетной семье, поэтому предложил свою помощь сельским ребятишкам. В этот раз картины рисовали молодые художники из Святославки, а средства предназначались для школы села Подсосенки из Балаковского района. Их продажа позволила заработать рекордную сумму – 1,5 миллиона рублей.
Каким будет финал третьего сезона «ТВ-Галереи» организаторы пока не рассказывают, но можно с уверенностью заявить, что существенную помощь получат ещё несколько десятков молодых талантов из саратовской глубинки, на этот раз проект поддержит сразу три сельские художественные школы региона.

Автор Паршин