В эти минуты в культурном центре «Пионер» началась презентация благотворительного проекта «ТВ-Галерея». Акция направлена на поддержку воспитанников кружка живописи из села Святославка Самойловского района. Занимаются дети бесплатно, но даже в таких условиях родители не могут им купить холсты, краски и кисти. Вместо этого используется бумага и карандаши. Журналистов «Саратов 24», которые снимали в Святославке репортаж это тронуло до глубины души. Так появился проект «ТВ-Галерея».
Ведущие телеканала предстали в образах со знаменитых полотен. В этом им помогли ведущие саратовские стилисты и фотографы. Всего было создано 17 работ. Среди них «Симфония в белом» Джеймса Уистлера с участием Анны Антоновой, «Портрет человека» Винсент Ван Гог в роли модели Павел Фитилёв, «Портрет императора Рудольфа II в образе Вертумна» Джузеппе Арчимбольдо «примерил» Денис Титоренко и «Золотые слезы» Анны Марии Зильберман с Наталией Шевченко.
На данный момент для детей собрано уже более 300 тысяч рублей. Сегодня эта сумма увеличится благодаря аукциону, на котором будут проданы необычные фотоработы. Их стоимость высока, потому что над ними трудились профессиональные гримеры, фотографы, стилисты, визажисты. Но участники проекта работали на безвозмездной основе. Поэтому стартовая цена почти символическая – три тысячи рублей.
Поддержку проекту оказывали все средства массовой информации входящие в «КИТ-Медиа Холдинг»: радиостанции Юмор FM, ENERGY, COMEDY radio, Серебряный Дождь, ВАНЯ, НАШЕ радио, RELAX FM, телеканал «Саратов 24», газета «Провинциальный ТелеграфЪ» и информационное агентство saratov24.tv
Проект "ТВ-Галерея" в Саратове поддержали ведущие политики, общественники и деятели культуры.