В ночь с 26 на 27 января студенты Поволжского института управления имени П. А. Столыпина помогали тушить возгорание на улице Аткарская. Из окон общежития, расположенного напротив, ребята увидели задымленность первых этажей двухэтажки и сразу же бросились на помощь. Кто-то помогал жильцам выбираться из дома, добираться до автомобилей скорой помощи и МЧС, кто-то подносил бутылки с питьевой водой, одежду и одеяла, общался с пострадавшими, чтобы отвлечь их от произошедшего, кто-то взял на себя ответственность и помог представителям администрации города в организации штаба на месте происшествия. В числе студентов, которые пришли на помощь, оказались Иван Токорев, Никита Варсунин, Иван Теплов, Сергей Илларионов, Илья Парамонов, Андрей Вдовин, Юлия Василенко, Елизавета Машкова, Дмитрий Васьков, Александр Семенов и Иван Мещеряков.

"Это фото сделано уже после того, как всех вывели. Нам оставалось просто смотреть на этот ужас, так страшно, мне наверное не было никогда в моей жизни", - рассказала Наталья.

Никита Варсунин: "Мы не думали, что пожар настолько серьезный. Мы слышали крики людей и выбежали как по тревоге. Ещё до приезда пожарных и скорой Ваня стоял на кирпичах у второго этажа и вытаскивал женщину, которая кричала что в доме осталась ее мама-инвалид. Мы с ребятами сначала вынесли инвалида на одной ноге на проходную Института и отправили его к врачам. Сами среди гари побежали выносить людей из дома, сначала пожарные достали женщину со второго этажа, спустили ее с лестницы, взяли документы и отвели в скорую, потом благодаря слаженной команде пожарных и студентов Института достали ту самую маму- инвалида, которая не могла ходить. На руках с Тепловым Иваном донесли ее до скорой. Самое обидное, что многие просто стояли и снимали свои истории и репортажи экстренных событий! Когда мы вернулись обратно, нам сказали что людей внутри уже нет, оттолкали машины от очага возгорания и работали на проходной с инвалидом. Ребята вынесли воду для пожарных, нашли комнату для инвалида. Студенты Президентской академии -это большая семья, которая всегда поможет и спасёт. И я уверен, что каждый студент Саратовской области сделал бы также как. Мы делаем своё дело и поступаем по воли сердца и судьбы".