За два соревновательных дня сыграли 10 игр.

В физкультурно-оздоровительном комплексе имени Андрея Коваленко при поддержке Концерна «Росэнергоатом» и Центра современных спортивных технологий состоялся турнир по хоккею с шайбой на Кубок Балаковской АЭС.

Участниками соревнований стали 87 спортсменов Поволжья 2015 года рождения. В Балаково прибыли пять хоккейных команд из Пензы, Самары, Саратова и Тольятти.

За два соревновательных дня сыграли 10 игр. Все матчи транслировались в прямом эфире, их посмотрели более восемь тысяч зрителей.

Балаково на соревнованиях представила команда хоккейного клуба «Кристалл», в основном составе которой играли девочки – вратарь Ника Мелкозерова и Софья Журавлева на позиции защитника. По итогам турнира Софья Журавлева стала обладателем звания «Лучший игрок команды», она принесла «Кристаллу» два очка.

Победителем турнира стала команда «Дизель» из Пензы, второе место завоевала самарская команда «Комета», третье – «Кристалл», команда из Саратова. В торжественной церемонии награждения принял участие заместитель директора Балаковской АЭС по управлению персоналом Юрий Мезенцев.

«Надеюсь увидеть всех вас снова в будущем году на нашем турнире, – отметил Мезенцев. – Балаковская атомная станция и концерн «Росэнергоатом» всегда поддерживали и будут поддерживать молодежь, увлекающуюся спортом, уделять большое внимание проведению различных соревнований. Очень надеюсь, что турнир «Атомная шайба» станет традиционным и привлечет еще больше хоккеистов».

Автор Анастасия Кривега