Нужно отдавать предпочтение естественным оттенкам.
Яркий макияж категорически не приветствуется в мусульманских странах. Об этом в разговоре с NEWS.ru рассказала турэксперт Наталия Ансталь.
"Что касается темы агрессивного макияжа, то здесь не существует каких-то определенных стран, где за за него мог бы грозить штраф. В некоторых странах, по религиозным соображениям, яркий макияж не приветствуют. В первую очередь, речь идет о мусульманских странах, в которых проповедуют ислам", - отметила эксперт.
Она подчеркнула, что традиции ислама включают в себя огромное количество строгих правил, которые регулируют в том числе и внешний вид. По словам Ансталь, женщины в мусульманских странах вполне могут пользоваться декоративной косметикой, но нужно отдавать предпочтение естественным оттенкам.