Водителям советуют не затягивать со сменой резины.

Ближайшей ночью и утром завтра, 7 ноября, местами по Саратовской области ожидается туман, видимостью 500 метров и менее. На дорогах гололедица. Об этом сообщает МЧС области.

В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий, осложняется и дорожная обстановка. Это касается как водителей, так и пешеходов. Об этом напоминает Госавтоинспекция региона.

По данным ведомства, ограниченная видимость с частыми туманными явлениями приводит к увеличению дорожных аварий с участием пешеходов.

"Наличие капюшонов и зонтов существенно ограничивают видимость для пешеходов. Госавтоинспекция рекомендует пешим участникам движения снимать капюшоны при пересечении проезжей части, быть бдительными и осторожными",- обращаются в ГИБДД области.

Пешеходов также просят переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, не отвлекаясь на телефонные разговоры.

Кроме того, региональная Госавтоинспекция советует водителям не затягивать со сменой резины. Не стоит ждать первых заморозков и обильного снега, как правила, после него выстраиваются огромные очереди в автосервисах, а ездить на "летней" резине в условиях осадков и отрицательных температур очень опасно и недопустимо.

Автор Динара Дусалиева