У старшины мотострелковой роты остались жена и маленький сын.

Данила Макров.jpgСтала известна дата церемония прощания с Данилой Макровым. Похороны состоятся на родине погибшего участника специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Марксовского района.

Данила родом из села Липовка Марксовского района. В школе был активным, целеустремлённым, обладал лидерскими качествами, увлекался спортом, пользовался уважением у друзей.

После окончания школы был призван в Вооружённые силы России. В 2017 году подписал первый контракт, служил в спецназе, в Сарове. Награжден медалями за службу на Кавказе, за военную доблесть, за ратную доблесть, за отличие в воинской службе.

После объявления мобилизации добровольно ушёл на фронт. Находясь в отпуске по трагическим семейным обстоятельствам, внезапно скончался в больнице. У него остались жена и маленький сын.

"Выражаем искренние слова соболезнования родным и близким участника специальной военной операции, ефрейтора, старшины мотострелковой роты мотострелкового батальона Данилы Макрова", - говорится в сообщении.

Прощание с Данилой Макровым пройдёт 8 февраля с 10:00 до 12:00 в ритуальном зале по адресу: Маркс, проспект Ленина, 102.

Напомним, о гибели участника спецоперации стало известно накануне, об этом в своем телеграм-канале сообщил Герой России Александр Янклович.

Автор Динара Дусалиева