В Саратовской области подсчитали, сколько напекли хлеба с начала 2022 года. Об этом сегодня сообщили в региональном минсельхозе.

По словам чиновников, за январь – март произведено 16,3 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Всего за прошлый год хлебопекарные предприятия, которых насчитывается более 200, напекли 68,2 тыс. тонн хлебобулочных изделий.

"Недавно был объявлен прием документов на компенсацию части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий. В этом году компенсация составит 2,5 рубля на 1 кг произведенной и реализованной продукции. Напомню, что в прошлом году сумма предоставленной компенсации составила 34 млн рублей, компенсацию получили 12 хлебопекарных предприятий", - отметила заместитель министра сельского хозяйства области Наталья Мариевская.

По её словам, еженедельно хлебопеки области привозят свежую хлебобулочную продукцию на ярмарки "выходного дня". Также товар регулярно поставляется в торговые сети.

"Хлебопекарные предприятия области работают в штатном режиме. Отгрузки осуществляются в полном объеме согласно заявкам розничных сетей", - добавили в региональном минсельхозе.

Автор Роман Базан