Саратовский филиал компании "Т Плюс" с 1 мая начинает серию гидравлических испытаний тепловых сетей. Энергетики проверят надежность тепловых сетей от Саратовской ГРЭС.

Первой испытания на плотность и прочность пройдет тепломагистраль № 2. График проведения горячая вода.jpgиспытаний согласован с администрацией города. Об этом сообщает пресс-служба компании. На время проведения работ будет приостановлено горячее водоснабжение домов по улицам:
- Cоляная,
- Бабушкин взвоз,
- Большая Затонская,
- Валовая,
- Григорьева,
- Комсомольская,
- Лермонтова,
- Мичурина,
- Московская,
- Набережная Космонавтов,
- Октябрьская,
- Первомайская,
- Челюскинцев,
- Чернышевского.
Подробный список адресов на сайте teplo.energy.
Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Ориентировочный срок завершения работ – 9 мая. Однако, сроки возобновления поставки горячей воды по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений.
"Саратовский филиал «Т Плюс» призывает жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания являются единственным способом проверки плотности и прочности тепловых сетей. Благодаря им энергетики могут своевременно выявить "слабые" участки и вывести их в ремонт", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
Так как испытания проводятся теплоносителем температурой не выше +40°С, под повышенным давлением. Энергетики убедительно просят саратовцев не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

Автор дусалиева