Работать в новом помещении центр будет с 1 февраля.

С 1 февраля центр «Мои Документы», располагавшийся в доме №6 по улице Вавилова начнет функционировать по новому адресу: Саратов, улица Шелковичная, дом 11/15, это район Ильинской площади.

В связи с проведением подготовительных мероприятий с 24 по 31 января Центр временно будет обслуживать заявителей по адресу: Саратов, улице Танкистов, дом 26а. Ранее оформленная предварительная запись на прием в указанный Центр района сохраняется. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития области.

«Мы фактически создаем новый центр «Мои Документы» с названием «Ильинский», число окон обслуживания которого увеличено с 25 до 28. Он будет располагаться в новом более просторном помещении, в котором учтены все необходимые требования для комфортного пребывания и обслуживания заявителей: предусмотрены удобные зоны информирования и ожидания, современная система навигации, электронная очередь с визуальным и звуковым сопровождением, оборудовано специальное место с доступом к порталу Госуслуг, возможность приема платежей картами любого банка непосредственно в окне. Новое помещение максимально отвечает всем требованиям по доступности для маломобильных групп населения, расположено в самом центре города поблизости с удобными транспортными развязками. Для удобства наших заявителей мы сохранили прежний график работы, предусматривающий прием жителей в вечернее время и в субботу», — прокомментировал директор учреждения «МФЦ» Михаил Бранов.

Напомним, что на территории Саратова функционирует еще четыре центра «Мои Документы» по следующим адресам:
- улица Советская, д. 9/30,
- проспект 50-лет Октября, д. 107А,
- пл. Орджоникидзе, д.1,
- улица Танкистов, д. 26А.

Прием заявителей центрами осуществляется исключительно по предварительной записи, оформить которую можно как при помощи электронных сервисов на официальном сайте mfc64.ru или в мобильном приложении «Мои Документы Онлайн», так и позвонив по телефону специализированной многоканальной горячей линии: 8 (8452) 73-80-11.

Автор Динара Дусалиева