Сегодня стало известно, что сотрудники Государственной Инспекция Труда в области защитят нарушенные права сотрудников "Саратовских авиалиний". Завтра на предприятие отправятся представители контролирующих органов, что бы из первых уст узнать обстановку, которая там сложилась.
В редакцию информационной службы "Саратов 24" неоднократно обращались бывшие и действующие работники компании. Они рассказали, что руководство "Саратовских авиалиний" избавляется от сотрудников. В ход идут самые неоднозначные приёмы. По словам собеседников, которые пожелали остаться анонимными, на них оказывается моральное давление. Работодатель склоняет к увольнению по собственному желанию, а не по сокращению штатов или договорённости сторон. В этом случае работник имеет право на дополнительные выплаты. В достоверности этих фактов и предстоит разобраться сотрудникам трудовой инспекции.
Журналисты информационной службы "Саратов 24" присоединятся к ревизорам. Репортаж о реальном положении дел в "Саратовских авиалиниях", основным акционером которой является олигарх Аркадий Евстафьев, смотрите в ближайших выпусках.