После поднятия заработной платы на «Саратовгорэлектротранс» вернулись десятки водителей. Об этом во время записи программы «Открытая позиция» на телеканале «Саратов 24» рассказал глава города Михаил Исаев.

«СГЭТ — это предприятие, которое оказывает услугу по перевозке пассажиров и имеет колоссальную историю. Но надо сказать, что это целое поколение трудовых династий. Оно является стратегическим для муниципалитета», — заявил Михаил Исаев.Михаил Исаев
По его словам, электротранспорт — это экологично, а если говорить о трамваях — еще и быстро.
Глава города заверил, что электротранспорт пользуется спросом у горожан, но на сегодняшний день у СГЭТ не очень хорошая экономика. Вячеслав Володин взял над предприятием шефство, чтобы поднять его.
«После поднятия зарплаты вернулись десятки водителей. Были созданы курсы обучения и повышения квалификации. Были улучшены условия в депо: установлены раздевалки, душевые комнаты», — рассказал Исаев.
Глава города уточнил, что будет восстановлен троллейбусный маршрут №9, соединяющий Саратов и Энгельс.
«Одна из самых загруженных центральных улиц — Московская, её надо разгружать. Сейчас прорабатывается проект восстановления этого маршрута с условием разгрузки улицы Московская», — резюмировал Исаев.

Автор Марина Одинцова