Маршрут был увеличен на девять километров.

С сегодняшнего дня, 2 сентября, по маршруту №10 стали ходить троллейбусы «Адмирал». Сама схема проезда «десятки», благодаря этому, изменится - она станет длиннее на девять километров. Теперь электробус будет доезжать до микрорайона Солнечный-2, проходя по улице Тархова, бульвару Героев Отечества, улице Кузнецова.
Как сообщили корреспонденту телеканала «Саратов 24», на линию пустили 17 троллейбусов, ожидается, что ходить они будут каждые семь минут.
«Это очень удобно, как по утрам ехать, так и по вечерам. Он рядом с домом останавливается. Комфортно, особенно в нашем спальном районе, где практически один автобус ездит, до всего остального надо было долго идти, минут 30. А теперь от дома до остановки мы идем три минуты», - отметила житель микрорайона Солнечный-2 Юлия Ширяева.
У электробусов «Адмирал» нет необходимости в дополнительной подзарядке — аккумуляторы заряжаются, когда они подключены к контактной сети.
«Новые микрорайоны пока не оборудованы контактной сетью. С приобретением «Адмиралов», которые имеют автономный запас ходя, появилась возможность обеспечить пассажиров таких микрорайонов электрическим транспортом. Это экологически чистый транспорт, оборудован для перевозки маломобильных групп населения. Есть кондиционеры, система ГЛОНАСС, wi-fi, возможность зарядки телефонов. На сегодняшний день приобретено 24 единицы такого электротранспорта», - рассказал заместитель генерального директора «Саратовгорэлектротранс» по эксплуатации Сергей Моисеев.
Фото: пресс-служба администрации Саратова

Автор Анастасия Федотова