В Саратове специалисты начали разбирать путепровод Трофимовский. Фото ночных работ мэр областного центра опубликовал в соцсетях.

«Сегодня ночью начнут разбирать путепровод Трофимовский. Сейчас на объекте уже идут подготовительные работы на пешеходной части сооружения», - сообщил в своем аккаунте в Инстаграм глава Саратова Михаил Исаев.
Градоначальник отметил, что реконструкция путепровода ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Напомним, Трофимовский мост закрыли 18 ноября. При плановой проверке летом прошлого года, техническое состояние путепровода оценили как неудовлетворительное. Демонтаж путепровода и вынос коммуникаций планируется произвести до конца 2019 года, а на следующий год запланировано строительство и транспортной развязки. Работы обещают выполнить до 20 декабря 2020 года.  «Институтом «Проектмостореконструкция» разработана проектно-сметная документация на реконструкцию транспортной развязки. Ремонтные работы проводит «Бурбау» (Москва). Следить за ходом работ на объекте можно в специальном аккаунте моста в Инстаграм

Автор Юлия Трекозова