Работы на путепроводе Трофимовский в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идут полным ходом.

Глава Саратова Михаил Исаев на своей страничке в Инстаграм рассказал о том, как продвигается ремонт Трофимовского моста. По словам чиновника, сейчас осуществляется заливка опор, скоро предстоит надвижка металлоконструкций. Перед строителями стоит задача завершить большую часть работ до майских праздников. Это позволит синхронизироваться с окнами, которые предоставили в РЖД. Однако открыть мост обещают лишь к концу года.
Напомним, Трофимовский мост закрыли 18 ноября.  О том, что это планируется стало известно 21 августа текущего года. 18 сентября, прошло заседание актива, на котором чиновники рассказали, как будет выглядеть новый Трофимовский мост, а активисты предрекли транспортный коллапс в Ленинском районе Саратова. Реконструкция путепровода проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы отражаются в аккаунте  @trofimovsky_в Инстаграме. Горожане могут следить за реконструкцией в режиме онлайн и задавать вопросы.

Автор Елена Петрова