Правоохранители установили личность одного из фигурантов.

мошенничествоНа контроле в прокуратуре уголовное дела по факту мошенничества по схеме "Ваш родственник попал в ДТП". Об  этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, с 15 по 18 апреля жертвами мошенников, действующих группой лиц по предварительному сговору на территории Пугачевского района, стали еще трое жителей района.

Всем пострадавшим звонили якобы их родственники и сообщали о том, что стали участниками ДТП. Также они информировали о направлении их в медицинские учреждения, в связи с чем им нужны вещи и денбги. Злоумышленники находились на постоянной связи с потерпевшими вплоть до момента передачи денег.

Как правило, доверчивые граждане начинали волноваться и отдавали "для помощи родственникам" все имеющиеся у них денежные средства, их размер составил от 120 тысяч до 200 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность одного из фигурантов, который сам забирал деньги у потерпевших. Им оказался 19-летний безработный житель другого региона, который дал признательные показания. также он рассказал, что часть средств потерпевших он оставлял себе, а оставшуюся переводил на банковские счета сообщников.

Стражи порядка заключили юношу под стражу за совершение аналогичных преступлений на территории региона. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Санкция части 2 статьи 159 Уголовного кодекса наказание до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее жительница Энгельса заказала торт и потеряла почти 6 тысяч рублей.

Автор Анастасия Кривега