За сутки от коронавируса скончались пять жителей Саратовской области. Такие данные во вторник, 12 января, опубликовал федеральный оперативный штаб.

больницаВсего за время эпидемии от инфекции умерло 449 саратовцев. За сутки в России зарегистрирован 531 летальный исход с коронавирусом. Всего - 62 804.
В региональном Минздраве сообщили, что от инфекции умер мужчина 46 лет, который страдал гипертонической нефропатией, хронической болезнью почек и поливалентной анемией. Другая жертва ковида - 61-летний мужчина с сахарным диабетом, желчнокаменной, мочекаменной болезнью и хроническим панкреатитом. Еще умер мужчина на 50-м году жизни. У него тоже был сахарный диабет с множественными осложнениями и гипертоническая болезнь.
Среди умерших две женщины - 58 и 62 лет. Первая страдала ишемической болезнью сердца, а у второй - течение инфекции осложнилось острым миокардитом, серозно-гнойной пневмонией, двусторонним гидротораксом, она страдала сопутствующей коронарной патологией.
Утром региональный оперативный штаб сообщил о 254 новых пациентах в коронавирусом в Саратовской области. Среди них - более 30 детей. 

Автор Марина Одинцова