В Саратове суд отправил под арест водителя маршрутки, следовавшей из поселка Солнечный до сада Липки. Мужчина работал без документов.

Водительского удостоверения его трижды лишали за пьяную езду, при этом срок лишения еще не истёк. Несмотря на это, он продолжал трудиться на маршруте № 8А. Поймать нарушителя удалось благодаря бдительным горожанам. Пассажиры маршрутки пожаловались на водителя общественного транспорта дорожным полицейским. Позвонили в дежурную часть и рассказали о его неадекватном поведении. Патрульные обнаружили маршрутку в районе улицы 1-й проезд Танкистов. Когда остановили машину, им показалось, что мужчина был пьян. Его попросили подышать "в трубочку", однако алкотестер не показал превышения.
"Водитель лишенный три раза за вождение в нетрезвом состоянии, одно из лишений за дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Мы когда его остановили, высадили пассажиров, посадили их в другое транспортное средство и занялись нарушителем. На моей памяти такое впервые...Я шесть лет работаю в ГИБДД и никогда ещё мне не встречались подобные водители", - рассказал сотрудник городской автоинспекции Сергей Сошнев.
В итоге задержанного отправили в полицейский участок для оформления, а затем в районный суд. Там он признался, что продолжал работать без документов, потому что у него недавно родилась дочь и ему необходимо её обеспечивать. Служитель Фемиды постановил арестовать водителя Евгения на десять суток. Также, он будет обязан сдать в Госавтоинспекцию водительское удостоверение.

Автор Роман Базан