В Саратове прошел концерт под названием "Трибьют-шоу". Это была первая грандиозная вечеринка, объединившая трибьют-исполнителей самых любимых и культовых групп в истории рок-культуры. Мероприятие проходило на территории парк-отеля Эдельвейс. Генеральным партнером стал КИТ-Медиа Холдинг, в который входит телеканал "Саратов 24", а также радиостанции "Наше Радио" и "Серебряный Дождь".
"Мы считаем своим долгом поддерживать такие крупные мероприятия, которые проходят в городе. Тем более на радиостанции "Наше Радио" играет рок, а здесь и есть настоящий рок-концерт", - пояснил директор по вещанию КИТ-Медиа Холдинга Ренат Хасянов.
Как показал концерт, рок слушают люди разных возрастов. Среди любителей драйва оказались и молодёжь, и люди пенсионного возраста. Наталья Уповицкая - врач по профессии. Призналась, что выросла на такой музыке
"Ну, во-первых, я выросла в поколении рока 70-х, это моя стихия. Глядя на меня, никто даже не догадается. А, во-вторых, это наконец первое такое мероприятие в Саратове, мечты сбываются", - рассказала Наталья.
Мощная энергетика, невероятный драйв, разбитые гитары и любимые хиты - все это группа "Кадры" из города Саратова, которая первой начала шоу. Вокалисты исполнили песни легендарной группы "Король и Шут". По словам, Сергея Уткина такой концерт для города новшество, которое нужно развивать.
"Саратовская земля показала, что она давно нуждается в подобных фестивалях. Я готов снять свою бандану перед организаторами за то, что они пустили эту первую ласточку. Так же мне очень приятно, что саратовское телевидение не осталось безучастным и канал "Саратов 24" сегодня освещает наше шоу, спасибо", - поблагодарил вокалист группы "Кадры" Сергей Уткин.
Жарко было не только на сцене. Некоторые смельчаки решили искупаться в реке, а температура воды в Волге всего 11 градусов тепла.