Полиция Кировского района Саратова выясняет обстоятельства, при которых две местные жительницы получили ожоги различной степени тяжести во время одного из квестов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

ЧП случилось в минувшие выходные во время проведения перфоманса "Портной" в одном из нежилых помещений на улице Аптечная.

"После квеста две девушки, которым потребовалась помощь врачей-комбустиологов, написали заявление в полицию. По данному факту проводится проверка",- сказал представитель ГУ МВД. В свою очередь в пресс-службе регионального Минздрава агентству уточнили, что одна из пострадавших в настоящее время находится в региональном Центре комбустиологии, ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Вторую пострадавшую уже отпустили на амбулаторное лечение, отметили в Минздраве. Информация об инциденте, произошедшем на улице Аптечная в Саратове, появилась накануне в социальных сетях, а следом и в СМИ.

Одна из пострадавших рассказала, что во время квеста, по сценарию, несколько девушек с завязанными глазами поместили в машину, а потом подожгли, но, по невыясненной причине, пламя охватило и самих участниц.