Член Общественной палаты Саратова, заместитель атамана Саратовского городского казачьего общества Иван Третьяков рассказал о событиях на Украине. Соответствующий пост общественник разместил в своем аккаунте в социальных сетях.

«Я уже говорил об этом ранее и хочу снова повторить: сейчас на Украине не начало войны, а завершение долгого и последовательного насилия над жителями Донецка, Луганска, всех этих областей. Украина целых 8 лет подвергала их бомбардировкам, не щадя даже соцобъекты, которые должны были быть оплотом безопасности - больницы, школы», рассказал Иван Третьяков.

Представитель саратовского казачества решительно поддержал действия президента Владимира Путина в его стремлении оградить мирное население братского государства от воинствующего русофобского режима.

«Сколько было за эти годы разрушено или брошено жилых домов! Сколько семейных историй окрасилось кровью. Пришло время закончить этот произвол и навести порядок. Я знаю, о чем говорю, сам видел всякое. Главное, что должны (и давно пора бы) понять все: Россия своих людей не бросает, мы едины в желании защищать не только сограждан и свою землю, но и братский народ, который попросил помощи. Наш президент принял верное решение, иначе нельзя было поступить», - заключил заместитель атамана.

Автор Роман Базан