Сегодня руководство волейбольного клуба «Протон-Саратов» рассталось с главным тренером Юрием Маричевым. Как сообщили в пресс-службе - по обоюдному согласию. 

Руководил саратовской командой Юрий Маричев с октября 2017 года (тогда клуб еще носил название «Протон»). В сезоне-2009/10 Маричев тренировал волейболисток краснодарского «Динамо», которых привёл к бронзе чемпионата России. Три года (2013-2016) он возглавлял женскую сборную России, которая при нём дважды выиграла чемпионат Европы (2013, 2015). После поражения в четвертьфинале Олимпиады тренер был отправлен в отставку. Позднее он также работал с мужской командой московского «Динамо».
Несмотря на хороший послужной список, в Саратове у специалиста не заладилось. В этом сезоне под его руководством волейболистки только поигрывали. Проигрышная серия «Протон-Саратова» на сегодняшний день составляет 15 матчей, клуб прочно обосновался на последней строчке турнирной таблицы.
Готовить команду к следующему поединку в Суперлиге будет Сергей Ермишин. Игра намечена на 9 февраля, пройдет она на выезде в Калининграде против местного клуба «Локомотив». Стоит отметить, что предыдущим местом работы Ермишина было московское "Динамо" (пляжный волейбол).
Что же касается Юрия Маричева, то по его словам он уже получил несколько предложений о дальнейшей работе. Сейчас волейбольный специалист их изучает.

фото из официальной группы ВК "Протон-Саратов"