Новый главный тренер саратовского "Сокола" Игорь Захаряк рассказал, как его команда готовится к возобновлению чемпионата России по футболу.

Игра пройдёт уже в эту субботу в Подмосковье. В Красногорске "бело-синие" встретятся с местным клубом "Зоркий", под руководством знаменитого футболиста в прошлом Сергея Юрана. По словам Захаряка, ему удалось хорошо познакомиться с игроками на сборах, которые прошли в Краснодарском крае в феврале и марте. "Удалось наработать связки. Команда мне досталась хорошая, сыгранные спортсмены, это очень классные ребята, правда, ребята очень классные", - признался Захаряк. Он также заметил, что перед саратовским "Соколом" стоит задача повышения в классе. Именно поэтому, из предстоящей поездки в Подмосковье, его дружина планирует увезти три очка. На вопрос журналиста, доводилось ли ему хоть раз в тренерской карьере нарочно проигрывать матч, наставник "бело-синих" ответил, что до этого не доводил.
"Бывало всякое, я скажу так. Но на поводу я не шел, ни на какие компромиссы не шел", - признался наставник "Сокола". Ситуации, когда футболисты ставят против себя в букмекерских конторах, он назвал неприемлемыми. "Для меня это дико. Я понимаю, что это реальность, но это надо большие требования предъявлять к подбору людей", - отметил Захаряк. Напомним, к футбольному матчу против саратовского "Сокола" тренерский штаб и руководство красногорского клуба "Зоркий" готовились с лопатами в руках. Поле после зимы пребывало в неудовлетворительном состоянии. Искусственный газон занесло снегом. Чтобы ускорить таяние и начать подготовку на нем, главный тренер подмосковного клуба Сергей Юран взялся за лопату. Его примеру последовали и остальные руководители команды. Переносить поединок футбольные чиновники не стали. Напомним, саратовцы расположились на втором месте в турнирной таблице, отставая от столичного "Торпедо" на семь очков. Клуб "Зоркий" из Красногорска идет на четвертом месте.
Напомним, ради игры с "Соколом" тренеры с лопатами убирали поле от снега.

Автор Базан