Главный тренер саратовского «Кристалла» Анатолий Лукошин рассказал, что даст дополнительные выходные дни своим подопечным, если они удачно сыграют в Кургане и в Орске.

Напомним, волжанам осталось в этом году провести еще два тура. 22–23 декабря «Кристалл» сыграет в Кургане с «Юниором», а 26–27 декабря в Орске против «Южного Урала-Металлург».
По словам главного тренера «Кристалла» Анатолия Лукошина, стимулировать игроков можно и нужно приятными сюрпризами.
«Нам важно занять четвертое место, чтобы начать второй этап первенства ВХЛ у себя дома. И мотивация есть к тому же. Если хорошо сыграем на выезде, значит игроки получат больше времени для отдыха в кругу семьи и родных. Иначе 2 января будет тренировка»,— отметил наставник команды в разговоре с пресс-службой клуба.
При этом Анатолий Лукошин добавил, что сможет должным образом настроить хоккеистов, а те, в свою очередь, будут бороться и стараться.
Сегодня хоккеисты отправились в Курган. В предстоящих матчах не смогут сыграть нападающий Денис Полукаров, покинувший лед на носилках во время игры 16 декабря с «Мордовией». У форварда диагностирован перелом. Также не сыграет травмировавший на тренировке руку вратарь Алексей Музалевский.