Сегодня на площадке по воркауту, что в районе саратовской набережной, тренер Илья Кузнецов провел тренировку с Юлией Дементьевой.

Она работает следователем по особо важным делам Следственного отдела по Октябрьскому району и месяц назад была признана лучшим в России сотрудником комитета. Правоохранитель увлекается здоровым образом жизни и поэтому её часто можно встретить в фитнес-залах и на спортивных площадках. Кузнецов занимался с подопечной около получаса. По его словам, подготовка у следователя хорошая, однако ещё есть над чем работать.
"Тебе, чтобы и отвлекаться - менять обстановку надо всегда, должны быть умственная активность и физическая. Когда ты часто работаешь в сидячем положении, бывает моментами прокрастинация. Бывает, что мозг подтупливает и ему нужно физическую активность давать как можно чаще, что мы сегодня и делаем", - рассказал Илья Кузнецов.
После тренировки следователь по особо важным делам отправилась на службу. По её словам, сейчас она расследует одно из громких уголовных дел. В Октябрьском районе мужчина сжёг свою семью. Спалил дом, пока его родители и жена спали. После этого он скрылся, но его задержали.

Автор Роман Базан