Сегодня «Автодор-2» прибыл в Чебоксары, где с 25 по 29 сентября проведет матчи квалификационного раунда XIX Кубка России.

Об этом сообщает пресс-служба клуба. По словам главного тренера фарм-клуба Владимира Анциферова баскетболисты плодотворно поработали в межсезонье. Единственное что не получилось, сыграть большее количество контрольных матчей.
«Сейчас самое главное – притереться друг к другу, наладить взаимопонимание на площадке и командную «химию». В матчах Кубка России в Чебоксарах нас усилят Бестужев, Муха и Петенев, которые вернулись со сбора в Литве. Не сомневаюсь, что они выйдут на площадку с огромным желанием проявить себя, ведь в контрольных матчах «Автодора» парни получали мало минут и не наигрались. Рассматриваем Кубок страны, как завершающий этап подготовки к чемпионату Единой молодежной Лиги ВТБ, и планируем предоставить игровое время всем баскетболистам, чтобы каждый мог проверить себя и почувствовать свои силы», - приводят слова Владимира Анциферова на официальном сайте «Автодора».
Кроме того наставник черно-белых заявил, что его команда собирается играть на победу в каждом матче против любого соперника. Практика предыдущих лет показывает, что по объективным причинам молодежным командам пока трудно на равных противостоять клубам мужской Суперлиги.

Автор Павел Фитилев