В одном из матчей группового турнира Кубка ФИБА Европы Саратовский «Автодор» проиграл финской команде «Катайе». Игра закончилась со счётом 80:88.

Несмотря на проигрыш, у «чёрно-белых» были все шансы. В первой и третьей четверти саратовцы лидировали и набирали преимущество. Однако, в последней четверти финская команда не дала шанса саратовцам, оставив его за собой – 25:7. «Автодор» растерял всё преимущество и потерпел поражение.
«Сложно что-то говорить после столь тяжелого поражения. Я чрезвычайно разочарован. Знали, что этот матч с «Катайей» будет не таким, как в Саратове, когда мы играли очень хорошо. До этого у финской команды не было побед в нашей группе, поэтому для нее сегодняшний поединок становился «победить или умереть». Ожидал, что хозяева будут действовать с большой энергией. Кроме того, мы столкнулись со множеством проблем по дороге в Финляндию. Из-за задержки рейса у нас было мало времени на восстановление и совсем не было времени на тренировку. Некоторые из игроков не были хорошо готовы к игре из-за небольших травм, а Кравиш не смог принять участия в матче. Конечно, все это не может служить оправданием такого поражения. Мы все признаем, что это была наша худшая игра за последние два месяца. В Кубке ФИБА-Европа все по-прежнему в наших руках, и мы должны завершить этот раунд на первом месте в своей группе, что для нас действительно важно. Впереди тяжелый календарь, и мы обязаны восстановиться, чтобы быть готовыми к очень важным домашним матчам против «Химок», «Лейдена» и «Астаны», – прокомментировал после игры главный тренер «Автодора» Душан Алимпиевич. Фрагмент интервью взят из официальной группы БК «Автодор» Саратов в "ВКонтакте".
Лучшим «снайпером» саратовской команды во всей игре стал Борис Савович с его 16 очками. Среди хозяев же отличился Винсент Симпсон.