C 2020 года по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» начнётся масштабный ремонт региональной трассы «Балаково – Духовницкое». Об этом стало известно сегодня во время встречи губернатора Валерия Радаева с главой Духовницкого муниципального района Василием Курякиным.

Протяжённость этой дороги составляет около 100 километров, жители часто жаловались на ее плохое состояние.
Кроме того, участники встречи обсудили текущие вопросы социально-экономического развития района – итоги уборочной, реализация нацпроектов Президента РФ.
Валерий Радаев поставил задачу начать начать пускать тепло в учреждениях социальной сферы Духовницкого района. По его словам, в первую очередь к отоплению необходимо подключить в школах, детских садах и больницах.
По словам Василия Курякина, уборочные работы в муниципалитете близятся к завершению, намолочено 70 тыс. тонн зерновых. В районе заканчивается строительство нового молочного комплекса на 200 голов крупного рогатого скота.
В этом Духовницкий район впервые участвует в программе благоустройства комфортной городской среды. По нацпроекту «Жильё и городская среда» в Духовницком отремонтировали двор и обустроили общественную территорию – аллею за памятником П.Ф.Баулину. Также в райцентре до конца года будет завершена реконструкция кинотеатра.

Автор Юлия Трекозова