Дорогу из Ровного до Ивантеевки передадут на федеральный уровень. Об этом сегодня рассказал губернатор Саратовской области.

По словам Валерия Радаева, его подчиненные уже занимаются передачей трассы. Пока она на балансе региона и пользуется дурной славой среди водителей.
"Следующий этап у нас - дорогу из Ровного до Ивантеевки передать на федеральный уровень. Это почти 400 километров. У нас будет больше двух тысяч километров трасс закреплено за федеральным центром, больше всех в Приволжском округе, а также подход к Атомной станции через Балаково. Такая задача максимум у нас стоит, в сегодняшней жизни такое решение провести, три месяца уже идут согласования, споры, рабочие моменты, но мы к этому приближаемся. Далее, поручение Президента - обход города Саратова. 36-километровая дорога с 2020 года - рассмотреть и дать предложения. Очень конкретная резолюция. Поэтому, ведем переговоры с Министерством транспорта Российской Федерации, чтобы со следующего года приступить к этим объёмам", - рассказал Радаев.
Сегодня говорилось и о постановлении о создании госпредприятия по ремонту федеральных трасс в регионе. Численность штата Нижне-Волжского дорожного Управления составит 122 человека. Напомним, что ранее о необходимости создания подобной организации говорил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Автор Роман Базан