В Саратове сегодня произошла страшная трагедия: женщина выбросила из окна своих двух малолетних дочерей. Стали известны подробности произошедшего.



Сегодня, 17 октября, в Заводском районе Саратова мать выбросила из окна четвертого этажа своих дочерей, сама же пыталась покончить с собой. Журналисту телеканала "Саратов 24" стали известны подробности происшествия. Как рассказывает соседка с первого этажа Валентина Александровна, семья была в разводе. Женщина сидела на антидепрессантах и тяжело переживала расторжение брака. Сама же мать характеризовалась положительно: не выпивала, не курила, адекватная и порядочная женщина. Работала и ездила на автомобиле.  Девочки всегда были опрятно одеты. Вчера приезжал отец и играл с детьми, была спокойная обстановка, ничто не предвещало беды.
Сегодня под окном было обнаружено несколько пустых блистеров от таблеток. По предварительным данным, мать девочек употребила все антидепрессанты, а после выкинула упаковки на улицу.   Женщина выбросила дочерей из окна, затем пыталась совершить необдуманный поступок. Она промахнулась ножом, а затем побежала к окну с другой стороны квартиры. Ее смог остановить дедушка девочек.
Одним из первых, кто подбежал к детям, оказался 12-летний мальчик. Он сообщил, что девочки стонали от боли, а одна из них сказала, что у нее очень сильно болит живот.
Напомним, следственными органами региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц). К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального Следственного комитета. Губернатор Валерий Радаев поручил оказать всю необходимую экстренную медицинскую помощь пострадавшим девочкам.

«Телефон доверия» ММУ «Городской психоневрологический диспансер», 75-14-00, адрес: Саратов, ул. Загорная, 3; Саратовская областная психиатрическая больница имени Святой Софии, 95-50-38, адрес: Саратов, Штейнберга, 50; Центр практической психологии «София», 46-24-06, адрес: Саратов, Ульяновская, 37/41.

Автор Диана Джулаева, Роман Базан