После проведения съезда Торгово-промышленной палаты Саратовской области состоялось первое заседание обновленного совета палаты. Почетным гостем мероприятия стал вице-президент ТПП России Максим Фатеев.

В начале заседания Максим Фатеев рассказал об основных решениях VIII съезда ТПП России, а также довел актуальную информацию о работе совета палаты России совету ТПП Саратовской области. Вице-президент палаты России отметил важность сотрудничества с Комитетами федеральной палаты. Кроме этого, он поздравил Алексея Антонова с избранием на должность председателя ТПП Саратовской области и передал слова поддержки президента ТПП России Сергея Катырина.
Коллегиальным решением принято, что генеральный директор ООО «Медгард-Саратов» Андрей Шубин избран председателем совета палаты.
Как руководитель региональный ТПП, Алексей Антонов рассказал об итогах работы палаты в первом полугодии 2021 года. В отчетный период продолжилась работа по поддержке предпринимателей, состоялась выездная бизнес-миссия в Республику Узбекистан, происходит выдача сертификатов о форс-мажоре.
«ТПП вошла в инвестиционный совет при губернаторе. На нашей площадке обсуждались вопросы инвестиционной привлекательности региона, развитие Саратовской агломерации в части экономического потенциала. Выстроено деловое сотрудничество с министерством экономического развития области, а также с организациями инфраструктуры поддержки субъектов МСП региона», - рассказал Алексей Антонов.
На основании устава, к компетенции совета относится принятие решений о ликвидации других юридических лиц, учредителем которых выступает ТПП Саратовской области. Так, было принято решение о ликвидации «Фонда содействия в строительстве инфекционной больницы в Саратовской области».
Все денежные средства безвозмездно переданы «Фонду содействия в проектировании и строительстве инфекционной больницы в Саратове и служебного жилья для врачей и медицинского персонала инфекционной больницы и скорой медицинской помощи Ленинского и Кировского районов Саратова» с определением их целевого использования.

Автор Артур Авдеев