Аналитики изучили предложения туроператоров на бархатный сезон и составил ТОП самых дешевых туров в сентябре с вылетом из Москвы.
Доступнее всего оказалась Анапа, минимальная стоимость недельной поездки на двоих в этот город составила 22 000 рублей. На втором месте - Болгария. Отдых на курорте Золотые пески в сентябре стоит от 22 700 рублей. Замыкает тройку лидеров Крым с минимальной стоимость тура в 24 600 рублей. Главный российский курорт - Сочи - занял в рейтинге четвертую строчку. А вот Турция привлекать туристов осенью ценой, похоже, не планирует. В рейтинге дешевых направлений она пропустила вперед себя не только все российские курорты, но и греческий Крит.
Что касается гендерных предпочтений путешественников, самым женским можно назвать маршрут "Москва - Рим" (62% от всех пассажиров - женщины). Чуть меньше пассажиров-женщин выбирали перелеты из Челябинска в Сочи, из Москвы в Израиль и Лондон и из Санкт-Петербурга в Салехард. В женский топ по большей части попали курортные города, в которых можно купаться и загорать. В мужском топе на первом месте рейс из столицы России в Душанбе. Среди пассажиров 75% - мужчины. В целом в этом рейтинге нет курортных направлений. Зато в рейтинг вошли города, где есть предприятия с вахтовым методом работы. Например, Бодайбо, Ухта, Усинск, Новый Уренгой, Апатиты и так далее.