В региональном комитете по туризму подвели итоги голосования по определению брендов области. Из 84 объектов жители выбрали 10 самых популярных.

утес.jpgОпрос стартовал в июне 2019 года. Чиновники комитета по туризму совместно с волонтерами составили перечень самых известных туристических достопримечательностей региона. В список вошли 84 объекта. Свои голоса отдали 3 368 человек. Чаще всего голосовали в Воскресенском и Красноармейском районах, поэтому в перечень вошли несколько достопримечательностей из них.
Первое место по результатам опроса занял Утес Степана Разина, за который отдали свои голоса 692 человека. Воскресенское варенье на втором месте с 553 голосами. А бронза досталась Змеевым горам (540 проголосовавших). Кроме того, в ТОП-10 брендов вошел Святой источник Праскевы Пятницы, Красноармейский пряник, Саратовский мост и Парк Победы.
Отдельно жители отметили место приземления Гагарина, Набережную Космонавтов, фестиваль Тюльпанов. Хотя эти бренды и не вошли в список самых популярных.

Автор Елена Петрова